Дверной видеоглазок с монитором Tuya Wi-Fi "HDcom DW1-Tuya" с записью на SD карту и датчиком движения
Дверной видеоглазок с ...
7400 рублей
Edic-mini RAY+ модель A105
Edic-mini RAY+ модель A105
16500 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «HDcom W-707»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
11400 рублей
Тепловизор «Hti HT-18»
Тепловизор «Hti HT-18»
36999 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Увеличение надежности систем видеорегистрации

 

На сегодняшний день, приобретая современные системы видеорегистрации, многие пользователи не задумываются о том, каким образом можно будет провести их эффективную оптимизацию, абсолютно не прислушиваются к советам опытных специалистов и не занимаются изучением основных правил по эксплуатации данных систем. В связи с этим, мы решили привести несколько примеров того, как правильно организовать работу системы видеорегистрации, повысить ее эффективность и продлить жизнь ее оборудования. К тому же, не лишним будет упомянуть и об основных аспектах, влияющих как на эффективность работы самой системы, так и на уровень ее надежности.

Увеличение надежности систем видеорегистрации

Среди них можно отметить такие критерии как:

  • Выбор производителя оборудования, а также подбор надежного поставщика.
  • Возможность создания оптимальных условий для наиболее эффективной работы системы видеорегистрации.
  • Условия для проведения технического обслуживания.
  • Возможность проведения совместной работы с устройствами сторонних производителей и дополнительными средствами обеспечения безопасности.

Выбор надежного производителя

Говоря о выборе надежного производителя или добросовестного поставщика, достаточно сложно сказать что-то принципиально новое или удивить пользователя каким-либо инновационным советом. Однако всегда можно поделиться хорошим опытом или полезной рекомендацией, помогающей более точно избрать хороший продукт.

Первым фактором, влияющим на выбор пользователя, может послужить общий рейтинг и популярность продукции того или иного производителя, наличие положительных отзывов о его товарах, а также уверенная позиция компании на мировом или местном рынке систем видеорегистрации. Также, не маловажным показателем может стать и наличие гарантийного или пост гарантийного обслуживания, возможность заказа оригинальных запчастей и присутствие официальных сервисных центров в конкретных регионах, городах или странах.

Выбор надежного производителя систем видеорегистрации

При этом не стоит забывать и о том, что количество производителей регистрирующей техники, как в нашем государстве, так и в других странах несоизмеримо возрастает с каждым годом, а их продукция все больше становится направленной не на повышение качества, а на снижение цены самого товара и его адаптацию на определенного пользователя. Поэтому, на наш взгляд, не следует поддаваться первым впечатлениям и покупать продукт, который еще не успел заслужить должного уровня доверия и не смог зарекомендовать себя как высококачественный механизм, демонстрирующий прекрасные показатели производительности.

Влияние человеческого фактора на эффективность работы системы видеорегистрации

Переходя к вопросу о влиянии человеческого фактора на уровень надежности и эффективности современных систем видеорегистрации, стоит отметить, что именно действия работников связанных с данными системами могут привести как повышению, так и к понижению ее надежности. Собственно и долговечность работы самого оборудования является максимально зависимым от уровня подготовленности людей, которые будут проводить его обслуживание или каким-то образом будут связанны с его эксплуатацией.

В связи с этим на наш взгляд можно выделить несколько наиболее эффективных рекомендаций, которые позволят многим пользователям продлить жизнь их технике и в небольшой степени повысить ее эффективность.

  1. Влияние человеческого фактора на эффективность работы системы видеорегистрацииКаждый пользователь, который в дальнейшем будет иметь доступ к любому из участков или механизмов установленной системы видеорегистрации, а также будет производить с ней какие-либо манипуляции, в обязательном порядке должен пройти предварительное обучение или получить практические навыки, позволяющие повысить его квалификацию и избежать в дальнейшем серьезных ошибок при работе с системой.
  2. Следует разработать и распространить среди коллектива специальные инструкции по эксплуатации таких систем. Провести небольшие презентационные собрания и организовать несколько обучающих или информационных лекций о работе данных механизмов. При этом, слишком рассчитывать на инструкцию от производителя не стоит, поскольку большинство будущих пользователей попросту не захотят ее подробно изучать, и оставят не прочитанной.
  3. Следует провести все необходимые меры для обеспечения дополнительной защиты от несанкционированного доступа к программным и управленческим ресурсам системы.
  4. Обязательно обеспечить механическую защиту для наиболее уязвимых элементов, максимально обезопасить системные блоки управления и оградить оборудование от возможных случайных ударов или попадания большого количества влаги.

Чего не стоит делать

Как известно, одним из основных этапов, влияющих на эффективность и долговечность работы системы видеорегистрации, является процесс планирования и установки оборудования, который требует особого внимания и рационального подхода к проведению всех работ. Поэтому, первое, что требуется сделать на этом участке организации, это четко ответить на вопрос "Что конкретно хочет получить пользователь от системы после ее внедрения". Возможно, для кого-то это покажется слишком странным, однако на самом деле исполнение этой задачи является весьма существенным мероприятием для обеспечения эффективной работы всего механизма и требует особого внимания, поскольку может повлиять на все последующие действия, происходящие на последующих стадиях.

Читать продолжение в статье «Как увеличить эффективность видеосистемы»

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения 8 видеонаблюдение онлайн с телефона комплект видеонаблюдения уличный 1 камера IPtv видеонаблюдение система видеонаблюдения облако видеонаблюдение с удаленным ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   сервис видеонаблюдение интернет комплект видеонаблюдения hd 1080p   система видеонаблюдения для дома с записью монтаж IP видеонаблюдения готовые комплекты для видеонаблюдения готовые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение без записи готовое видеонаблюдение для дома   комплект видеонаблюдения на 2 камеры wifi фотоловушка Сокол беспроводное домашнее видеонаблюдение удаленный просмотр ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение дома интернет локальная система видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения купить в Москве фотоловушка охотничья интернет магазин систем видеонаблюдения купить ...
Все статьи